Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2019 » Ноябрь » 29
... Читать дальше » )?-->

Каждую субботу Нижегородский кадетский корпус открывает двери для абитуриентов и их родителей. В этот раз к нам в гости приехали ребята из Володарского района.

Под руководством педагога-психолога Козловой Валентины Ивановны и старшего методиста Акимова Олега Ивановича по кадетскому корпусу была проведена ознакомительная экскурсия. Будущим кадетам и их родителям рассказали о его короткой, но богатой на события истории. Прибывшие гости побывали в клубе, в учебном корпусе, спальном корпусе, в Мемориальном музее Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф., в воздушно-десантном городке, на стадионе и в ФОКе.

Для наших гостей экскурсия превратилась в большое, интересное и весьма познавательное знакомство с кадетским корпусом.

Педагоги дополнительного образования Очаковский Денис Игоревич и Шиханов Дмитрий Юрьевич организовали мастер-класс по разборке и сборке автоматов, , посещение класса воздушно-десантной подготовки. Особый интерес у ребят вызвала комнат ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 663 | Добавил: ArtemVK | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В рамках недели правовых знаний с 18.11-22.11.19. в кадетском корпусе прошли следующие мероприятия:

1. Встреча с адвокатом Короховым Сергеем Николаевичем из адвокатской палаты Балахны в 7-8 классах. Сергей Николаевич провёл консультирование по вопросам, регулирующим правовые отношения участников образовательного процесса, законодательного регулирования конфликтов, профориентационной направленности. Обучающиеся окунулись в мир своих прав и обязанностей. Задавали много вопросов и делали для себя выводы. Были приведены примеры жизненных ситуаций, которые позволили обучающимся осознать важность правовых знаний.

2. Встреча с сотрудниками: ОДН старшим лейтенантом Светловой А.А., ГИБДД старшим лейтенантом Федяевым М.В., уголовного розыска старшим лейтенантом Кузиным Д.В., начальником отдела наркоконтроля Оленевым А.В. В ходе беседы сотрудники провели со школьниками разъяснительные беседы, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте; о видах нар ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 504 | Добавил: ArtemVK | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Организаторами конкурса являлся КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус».

   Работы участников оценивали представители Управления Росгвардии по Воронежской области, общественной организации защитников Отечества «Щит», региональной общественной организации ветеранов Кремлевского полка «Союз Кремлёвцев», профессиональный фотограф и члены родительского комитета.

Фотоконкурс проходил среди воспитанников кадетских образовательных организаций. Лучшие работы определены в трех номинациях: «Я – кадет», «Продолжатель славной династии», «Служу Отечеству».

     Наш кадет 2 роты Семенышев Кирилл, под руководством Абазовой Ольги Владимировны, занял почетные призовые места в номинации «Я – кадет» - 1 место и в номинации «Служу Отечеству» - 2 место.

Поздравляем победителя!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 648 | Добавил: ArtemVK | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

26 ноября в кадетский корпус приезжал Нижегородский театр «Музыки и Песка» с музыкально-песочной фантазией «Маленький Принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Они показали песочную анимацию, которую сопровождала живая музыка в исполнении скрипки и виолончели, специально написанная для песочного шоу и живое слово ведущей-актрисы театра Натальи Доброхотовой.

Воспитанники и педагоги кадетского корпуса смогли побыватьна песочном спектакле, который завораживалсвоим зрелищем.  Под звуки музыки происходила смена одной песочной картинки на другую. Под руками художника переплетались и создавались новые образы. Форма представления сказки идеально подходила для того, чтобы зрители окунулись в эту атмосферу легко.Таинство песка затягивало и уноси ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 614 | Добавил: ArtemVK | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz