Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Мама - это самое святое, что есть у нас
14:10
Мама - это самое святое, что есть у нас

Мама - это источник нашей жизни, наш ангел-хранитель. Она всегда любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Пока жива мама - мы являемся детьми. Она согревает нас своим теплом, помогает расти и развиваться. Первое слово младенца – «мама». На всех языках мира оно звучит одинаково, потому что мама - это самое святое и дорогое, что есть у человека.

В субботу, 26 ноября, в нашем кадетском корпусе отметили международный День матери. Праздничный концерт открылся выставкой прикладного творчества (поделки изготовили мамы) и небольшим слайд-шоу. На фотографиях, разумеется, были главные виновницы торжества.

С приветственным словом выступила заместитель начальника по воспитательной работе Н.А.Василенко: 

«Нам очень приятно видеть сегодня полный зал, где кадеты вместе со своими мамами!

Миром правит любовь, все мы знаем это выражение. Мы любим, в нас влюбляются, бывает, что не всегда эти чувства взаимны… Но есть на свете особенная любовь – материнская! Ребята, помните: единственный человек, который вас всегда ждет – это мама. Любите своих матерей и всегда помните о них!»

После нескольких музыкальных номеров (на сцене пели Сергей Осин, вокальная группа кадет, дуэт Максима Денисова и Владимира Лыкова) началиcь песни в зале. Мамам предложили спеть те самые колыбельные, которыми они убаюкивали своих любимых чад. А кадеты, в свою очередь, должны были прочесть наизусть стихотворение из детства.

Первые стихи не всегда легко вспоминаются, а вот сочиняются нашими ребятами легко. Матвей Дерюгин прочел собственное стихотворение, посвященное маме:

Любите мать, пока на то есть время,

Пока улыбкою горят ее глаза.

Пока несет она тугое свое бремя,

Пока не унесли ее ветра.

Любите маму до последнего дыхания,

Пока сердечко ее в силах постучать.

Пока остались те бесценные моменты,

Когда вы можете мамулечку обнять…

Настоящий кадет талантлив во всем! Это доказали Алексей Слепанов, виртуозно исполнив на аккордеоне «Романс» композитора Н.Я.Чайкина и «Закарпатский танец», а также Михаил Канцарин и Давид Джатанов. У них получился необычный музыкальный подарок: рэп-композиция «Мама». А еще наши будущие защитники Родины умеют одевать своих мам в красивые наряды, что они и продемонстрировали прямо на сцене.

Завершился концерт, посвященный международному Дню матери, традиционным чаепитием.

Все мамы могут гордиться своими сыновьями-кадетами, которые пели, читали стихи, танцевали. Ведь все это было ради самого родного человека в жизни. Ради мамы!

Просмотров: 1026 | Добавил: Dezmond | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz