Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Поездка кадет в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова
13:18
Поездка кадет в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова

«Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: «Я – ДЕСАНТНИК!»

Генерал армии

 В.Ф. Маргелов

 

С 13 по 15 апреля 2018 года под руководством зам.начальника по доп.образованию ГБОУ НКК Елистратова Р.Г. кадеты Нижегородского кадетского корпуса посетили Рязанское  высшее воздушно-десантное командное ордена Суворова дважды краснознаменного училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

В рамках поездки кадеты посетили день открытых дверей РВВДКУ, центральную территорию училища, музей истории Воздушно-десантных войск. От руководствующего состава училища узнали об условиях приема в учебное заведение, особенностях обучения и своими глазами увидели, как живут и учатся будущие десантники.

Для гостей выступали курсанты с  показательными выступлениями  по рукопашному бою и роты почетного караула. Так же наши обучающиеся побывали в казармах, спортивном комплексе, осмотрели различные учебные тренажеры, воздушно-десантный  комплекс, аллею славы РВВДКУ.

Кроме посещения училища, ребят ждала обзорная экскурсия на автобусе  по Рязани, в ходе которой они осмотрели основные достопримечательности: памятник Маргелову В.Ф. в сквере трех памяников, посетили Рязанский Кремль - один из старейших музеев России, глебовский мост, соборную колокольню, Успенский собор, Христорождественский собор, Церковь Богоявления, Дворец Олега, Певческий корпус и Кремлевский вал.

В завершении поездки состоялась встреча с выпускниками ГБОУ НКК прошлых лет (Жуков А.Н., Сивинский А.А., Бастраков Е.А.), которые обучаются на отделениях спец.разведки, автомобильного взвода и СПО ВДС. Курсанты рассказали про свой жизненный путь в училище, особенности обучения, а также с удовольствием ответили на вопросы ребят.

 

Мы благодарим руководство Рязанского  высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова за теплый прием и содействие в организации профориентационных мероприятий.

Просмотров: 1813 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz