Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Саженцы Победы
08:06
Саженцы Победы

13 октября 2016 года по всей Нижегородской области прошла экологическая акция «Лес Победы». И наш кадетский корпус принял в ней активное участие.

За зданием школы усилиями трех классов («девятые» привезли саженцы из леса, «десятые» выкопали лунки, а «восьмым» поручили самое ответственное дело – посадку молодых сосен и одного дуба) была разбита Аллея Победы.

Конечно, деревья зашумят здесь еще не скоро, но все-таки: начало уже положено. И кто знает, если многие саженцы приживутся, то со временем Аллея превратится в самый настоящий Парк Победы с лавочками и дорожками для прогулок.

«Сейчас у подрастающего поколения и всей страны самая главная задача – сохранить и приумножить наше исконное богатство. Лес! Все вы знаете пословицу: каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Сегодня вы посадите свое первое дерево здесь, на территории кадетского корпуса! Наверное, вам будет интересно прийти сюда через несколько лет и посмотреть, как оно растет», - приветствовала ребят в начале акции заместитель начальника по воспитательной работе Н.А. Василенко.

Государственный лесной инспектор Балахнинского межрайонного лесничества А.А. Гарцев показал восьмиклассникам, как правильно нужно сажать молодую сосну (если дело хорошо пойдет, то из лесничества привезут саженцы кедра, голубой ели, некоторых плодовых деревьев) и поблагодарил ребят за участие в акции и настоящую любовь к родной природе.

Меньше чем за час наши ребята дружно справились с работой. И 13 октября 2016 года уже вошло в историю кадетского корпуса как начало новой жизни сосен. Да, пока они еще совсем маленькие и хрупкие, но скоро они потянутся ввысь, к свету, к небу…

Как справедливо заметила педагог дополнительного образования И.А.Прохорова, кадеты сажали деревья с большим желанием, искренне, с душой. И они спокойно могут посадить и целый лес, если будет нужно.

Молодцы, ребята! Так пусть же растет первое в вашей кадетской жизни дерево!

P.S. Мы поинтересовались у кадет, что они думают о прошедшей акции.

Арсений Лагутин:

- Мы обогащаем нашу планету деревьями, себе же делаем лучше. Деревья очищают воздух, чтобы нам было легче дышать.
Мне бы очень хотелось увидеть, как вырастет эта сосна. Пока я здесь учусь, буду присматривать за ней…

Илья Рожнов:

- Я рад, что вместе с другом посадил первое в своей жизни деревце. Надеюсь, через несколько лет мы увидим, как оно подрастет. Будем радоваться, вспоминать, как однажды сажали его.
Такие акции надо проводить чаще, чтобы беречь природу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1039 | Добавил: Dezmond | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz