Четверг, 18.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Урок Доброты - встреча с Коноваловым ИА
11:07
Урок Доброты - встреча с Коноваловым ИА

«Воля. Характер. Судьба»

        

Гостями Урока Доброты, проходившего в форме Круглого стола «Воля. Характер. Судьба», были Коновалов Иван Александрович со своей супругой Надеждой. Иван Александрович – человек необычной судьбы, участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике, был сапером, награжден медалями «За Отвагу», «За ратную доблесть». Вернулся без единой царапины, но неудачно нырнул и получил серьезную травму. Он – многократный участник паралимпийский соревнований по бочча, спортивному ориентированию всероссийского, областного уровней. В апреле 2018 года на Чемпионате России Иван Александрович занял третье место и выполнил норматив мастера спорта по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА. Он входит в состав сборной России спортсменов с ПОДА по спортивному ориентированию, в состав сборной Нижегородской области по паралимпийскому виду спорта бочча, является судьей 3 категории по бочча.

В настоящее время Иван Александрович менеджер по спортивным программам Нижегородской региональной общественной организации инвалидов  опорников и колясочников «Инватур», по приглашению которой наши кадеты - волонтеры работают на Открытых чемпионатах г.Нижний Новгород по паралимпийскому виду спорта бочча, точечному ориентированию. Он – частый гость нашего кадетского корпуса, подготовка волонтеров такого уровня идет на многочисленных мастер – классах, командных турнирах, игре в инклюзивных командах вместе с ребятами Специальной (коррекционной) школы - интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Иван Александрович ответил на многочисленные вопросы кадетов, рассказал о своем жизненном пути, деятельности «Инватур», обсудил с кадетами дальнейшие планы волонтерской деятельности.

«Благодаря общению с Иваном Александровичем я узнал о том, что жизнь человека на инвалидной коляске может быть очень насыщенной и интересной. Столько городов России и даже Лос – Анджелес, где он побывал на соревнованиях, активная работа в общественной организации и помощь людям, попавшим в трудную ситуацию - меня просто поразили. Как же у него на все это хватает сил?»  Маркин Матвей, 7 класс

 

Деев Алексей, Батраков Александр, 8 класс

 

Просмотров: 846 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz