Суббота, 20.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Телефон «доверия»: 8(83144) 6-92-20

Архив ГБОУ "НИЖЕГОРОДСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ МАРГЕЛОВА В.Ф."

Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Уроки Доброты. «Побеждает тот, кто силен духом»
11:01
Уроки Доброты. «Побеждает тот, кто силен духом»

Стали доброй традицией встречи кадет с мастером спорта международного класса по плаванию Мольковым Александром. На Урок Доброты он приехал, только что вернувшись победителем с Чемпионата России. На тематической гостиной «Побеждает тот, кто силен духом» ребята 7 – 10 классов интересовались рекордами спортсмена. Александр - человек целеустремленный, сильный, на кого, прежде всего, нужно равняться подросткам. Собравшиеся в зале стоя, под аплодисменты, встретили гостя. Особое чувство гордости вызывает у ребят то, что Александр служил в десантных войсках. «Нам бы хотелось на сегодняшней встрече, образно говоря, получить рецепт силы духа и воли. Поближе познакомиться с Вами», - обратились ведущие к гостю. «И мне тоже. Мне приятно приезжать к вам, ребята, быть в курсе вашей кадетской жизни, радоваться вашим достижениям, помогать добрым советом тем, кому бывает трудновато», - сразу добавил Александр. Ребята подготовили вопросы гостю. Разговор получился действительно искренним и откровенным.

Путь к большим спортивным рекордам был не прост. После аварии Александру предстояло пройти много трудностей и испытаний, но он стойко преодолел их. Несмотря на то, что он передвигается с помощью инвалидной коляски, Александр просто заряжает своим оптимизмом, положительной энергетикой, волей к жизни.

  • рассказал о своем спортивном пути, как после травмы начал тренироваться сначала в тренажерном зале, затем, как подарок судьбы, встреча с тренером Ириной Николаевной - человеком опытным, волевым и душевным. «Будешь работать - будет результат», - сказала она. Теперь он ласково называет ее своей «второй мамой». Совместными усилиями уже через восемь месяцев Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию. Комментируя фотографии, спортсмен рассказал о победах на соревнованиях разного уровня, о тех чувствах, которые он испытывал, когда побеждал. Кадеты с восхищением рассматривали медали Александра с чемпионатов Мексики, России, Приволжского федерального округа, Нижегородской области за разные стили плавания. На международном чемпионате в Мексике золотая медаль на дистанции 100м на спине, две серебряные медали – на дистанции 50 м брассом и 100 м кролем. «Серебро» за дистанцию 50 метров в стиле баттерфляй Александр получил на всемирных играх IWAS-2015, проходивших в Сочи. В настоящее время он входит в состав паралимпийской сборной России по плаванию.

Ребятам было очень приятно услышать напутственные слова, сфотографироваться со спортсменом – паралимпийцем.

 «Встреча с Мольковым Александром очень сильно меня впечатлила. Этот человек вызывает огромное уважение. Несмотря на тяжелые испытания, он смог добиться много в жизни. Это пример сильного мужского характера, доброты душевной, оптимизма и умения добиваться поставленных целей». Шумаров Вадим, 10 класс

Малышев Михаил, 10 класс

Просмотров: 719 | Добавил: ArtemVK | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz